Информационные технологии позволят создать виртуальный союз наций, заявил Роберт Кочарян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2003 года

"Армения воспринимает информационные технологии как средство построения виртуального союза наций", - заявил президент Армении Роберт Кочарян, выступая сегодня в Женеве на Всемирном саммите информационного общества. Напомнив, что первый компьютер в Армении был создан еще в 1960 году, президент отметил, что информационные технологии стали ведущим направлением экономического развития страны, сообшает "Медиамакс". "Сфера информационных технологий и программное обеспечение сегодня составляют 1,7 процентов внутреннего валового продукта Армении, благодаря чему нас причисляют к ряду стран, имеющих высокие темпы развития в этой области", - сказал Р.Кочарян. Президент отметил, что армянские инициативы E-Caucasus ("Электронный Кавказ") при содействии европейских партнеров находятся уже в стадии реализации. "В нашем регионе советское мышление пока мешает переходу к формуле интегрированного общества. Технологии могут помочь преодолеть старые стереотипы и приблизить нас к обществу равных", - завил Р.Кочарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПОЗВОЛЯТ СОЗДАТЬ ВИРТУАЛЬНЫЙ СОЮЗ НАЦИЙ, ЗАЯВИЛ РОБЕРТ КОЧАРЯН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.