Информация о нарушении на придомовом участке в Люберцах не подтвердилась

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2020 года

От проекта движения «Голос» поступила информация о нарушении на придомовом участке в Люберцах. На портале были опубликованы фотографии ящика, внутри которого лежат стопки бюллетеней. Информацию проверили — нарушение не подтвердилось.

По словам председателя местного ТИК Бориса Новикова, процедуру голосования на участке организовали с соблюдением всех установленных ЦИК РФ норм. Ни жители, ни наблюдатели о нарушениях не сообщали.

«У нас также в Подмосковье работает ситуационный центр общественной палаты и федерации — туда подобные жалобы не поступали. Не поступали они ни в территориальную избирательную комиссию, ни в участковую избирательную комиссию. То есть поступила только информация на сайт «Голос», - отметил глава ситуационного центра ОПМО по мониторингу наблюдения за проведением общероссийского голосования по одобрению изменений в Конституции РФ, замруководителя рабочей группы ОПМО по мониторингу выборных кампаний и защите избирательных прав граждан Петр Ульянов, его цитирует «360».

После получения сообщения центр попросил проверить ТИК и сообщил о случившемся другому наблюдателю на участке. В итоге информация не подтвердилась. По словам Ульянова, процедура проводилась штатно и с соблюдением всех норм.

Как добавила председатель УИК 3839 Татьяна Гнатуш, наблюдатель, написавший жалобу, в этот момент находился не на придомовой территории, в здании школы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Информация о нарушении на придомовом участке в Люберцах не подтвердилась», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.