Информация о том, что житель НКР намерено перешел границу Азербайджана, – очередная утка бакинских СМИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2007 года

Распространенная азербайджанскими СМИ информация о том, что 49-летний житель города Мартуни Валерий Сулейманян намеренно перешел границу Азербайджана и заявил, что не хочет возвращаться на родину, является очередной уткой, сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении. На самом деле Валерий Сулейманян 18-го апреля при сборе трав заблудился и был взят в плен азербайджанскими вооруженными силами. В Нагорно-Карабахской Республике у него есть семья, сообщает пресс-служба МО РА, добавив, что было бы лучше, чтобы азербайджанская пропагандистская машина, вместо распространения дезинформации, занималась своими внутренними проблемами. В частности, на днях между двумя солдатами зенитно-ракетной дивизии Кюрдамирского гарнизона произошла перестрелка, в результате которой был тяжело ранен солдат-срочник, проходящий службу в этой дивизии. В результате один из раненых скончался, состояние другого оценивается как тяжелое.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Информация о том, что житель НКР намерено перешел границу Азербайджана, – очередная утка бакинских СМИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.