Иордания не хочет применять санкции по отношению к Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2011 года

Власти Иордании не хотят применять ряд санкций, введенных Лигой арабских государств против Сирии, поскольку это негативно скажется на экономике страны, сообщает Интерфакс со ссылкой на МИД Иордании.

"В прошлую субботу мы обратились в министерский комитет ЛАГ в Дохе с просьбой исключить торговый и авиационный сектор экономики Иордании из зоны действия санкций", - заявил представитель министерства Мохаммад Кайед.

"Мы поддерживаем решения ЛАГ, но санкции негативно скажутся на Иордании, так как они противоречат нашим интересам", - подчеркнул он.

На прошлой неделе ЛАГ приняла решение ввести санкции против Дамаска. Пакет санкций включает прекращение операций с сирийским Центробанком и замораживание государственных активов. Кроме того, было решено приостановить авиасообщение между арабскими странами и Сирией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иордания не хочет применять санкции по отношению к Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.