Ирада Зейналова перешла с «Первого канала» на НТВ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2016 года

Журналистка и бывшая ведущая воскресной программы «Время» ИрадаЗейналова перешла с «Первого канала» на НТВ, подтвердили впресс-службе НТВ. На новом месте работы она будет вести итоговуюпрограмму, которая выйдет в эфир после Нового года, сообщил источник РБК.

«Подтверждаем, что Ирада Зейналова перешла на НТВ», - сказали впресс-службе НТВ РИА «Новости»,отвечая на соответствующий вопрос, однако подробности пообещалирассказать позже. Источник «Комсомольской правды» на медиарынке сообщил, что Зейналова будет вести наНТВ итоговую программу, которая выйдет в эфир после Нового года.

Это подтвердил источник РБК, по сведениям которого, «Первый канал«Согласился отпустить ее, после того как Зейналова высказала своипожелания относительно развития карьеры, которые в силу разныхобстоятельств канал не мог реализовать.

НТВ - уже третий федеральный канал в карьере журналистки. НачиналаИрада Зейналова на РТР (ныне «Россия 1»), где проработала с 1997 до2003 года, затем перешла на Первый канал (2003-2016). Она быларедактором, корреспондентом службы новостей, возглавляла бюро Первогоканала в Великобритании и Израиле.

С 2012 года по июль 2016 года Зейналова вела итоговую программу«Воскресное время» на «Первом канале». Последний выпуск с ее участиемвышел в эфир 10 июля 2016 года. После этого передача выходила подназванием «Время», а ее ведущие менялись. 4 сентября в эфир вышелпервый выпуск программы с гендиректором холдинга «Эксперт» ВалериемФадеевым в качестве постоянного ведущего. Как сообщалось, одна изглавных причин замены ведущего заключаласьв жесткой конкуренции с «Вестями недели» (выходит по воскресеньям наканале «Россия 1») Дмитрия Киселева.

В отличие от Киселева, отличившегосядесятком пропагандистских подделок и неточностей в «Вестях недели», Зейналовапрославилась один фейковый сюжетом, ставшим знаменитым. В 2014 годуона выдала в эфир о «распятоммальчике» - публичной казни ребенка в Славянске. Рассказбеженки из Славянска, которая перепутала название центральной площадигорода и населила его шахтерами, был об ужасах, которые учиниливошедшие в город силовики, однако никаких видеоподтвержденийпредъявлено не было и впоследствии Зейналова призналась,что «у журналистов не было и нет доказательств этой трагедии».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ирада Зейналова перешла с «Первого канала» на НТВ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.