Иракская «Комиссия по коммуникациям и медиа» решила не закрывать иностранные СМИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2012 года

Иракская "Комиссия по коммуникациям и медиа" отказалась от планов по закрытию 44 иностранных СМИ на территории Ирака.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство Associated Press, решение было изменено после того, как против него резко негативно высказались представители организаций, борющихся за свободу прессы.

Днем ранее Комиссия подписала указ о закрытии 44 иностранных СМИ на территории Ирака из-за того, что они своевременно не выплатили лицензионные сборы.

В числе СМИ, подлежавших закрытию, были названы американская радиостанция "Голос Америки", британская компания "Би-би-си", радио Sawa, финансируемое США, а также частные телеканалы Sharqiya и Baghdadia.

CMC заявила, что закрытие каналов не имеет политических мотивов и не связано с публикациями СМИ, посвященными межрелигиозному конфликту в стране.

Заявив об отказе от планов по закрытию СМИ, представитель СМС заявил, что медиакомпании, владеющие всеми 44 каналами, получат отсрочку на неопределенное время по уплате лицензионных сборов.

По его словам, уже сейчас ведутся переговоры с пятью компаниями, в частности, с "Би-би-си" и Sawa.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иракская "Комиссия по коммуникациям и медиа" решила не закрывать иностранные СМИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.