Иракские власти арестовали в Багдаде помощника Муктады ас-Садра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2004 года

Иракские власти арестовали в Багдаде одного из помощников радикального шиитского лидера Муктады ас-Садра - шейха Хазима аль-Араджи.Аль-Араджи, сообщает радиостанция "Сава", был задержан иракской полицией при поддержке американских войск в своем доме в багдадском районе Аль-Казымия.

Его арест, говорится в сообщении, был осуществлен "в рамках серии арестов лидеров движения ас-Садра, проведенных в различных городах Ирака".Вечером в пятницу британские войска заняли офис ас-Садра в иракском городе Басра (550 км к югу от Багдада).

В ходе завязавшейся перестрелки с боевиками ас-Садра погибли трое его сторонников. Один британский солдат получил ранения.При обыске в офисе ас-Садра найдено большое количество оружие, включая РПГ, и боеприпасы, сообщает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иракские власти арестовали в Багдаде помощника Муктады ас-Садра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.