Иракские власти грозят санкциями нефтедобывающему концерну Total за сделку с автономным Курдистаном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2012 года

Власти Ирака грозят санкциями нефтедобывающему концерну Total за сделку с автономным Курдистаном, сообщает РБК. "Мы будем наказывать компании, которые заключают сделки без одобрения центрального правительства и Министерства нефти. Если Total не пересмотрит детали соглашения, последствия будут весьма суровыми. Компания Total будет внесена в "черный список", - заявил представитель заместителя премьер-министра Ирака по нефтяной промышленности Фейсал Абдулла.

В свою очередь представитель Total сообщил, что правительство Ирака было проинформировано о намерениях компании, однако не стал вдаваться в подробности.

Ранее стало известно, что концерн Total приобрел 35% в двух нефтяных месторождениях Харир и Сафен в Курдистане. Курдистан получил автономию в составе Ирака в 1991 году, однако официальный Багдад считает контракты нефтяных компаний с Курдистаном незаконными. Багдад уже внес в "черный список" американскую нефтяную компанию Chevron, которая также инвестировала в нефтедобычу в Курдистане.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иракские власти грозят санкциями нефтедобывающему концерну Total за сделку с автономным Курдистаном», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.