Иракские военные при освобождении района Халдия ликвидировали 700 террористов ИГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2016 года

Иракские военные ликвидировали по меньшей мере 700 боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) при освобождении района Халдия недалеко от освобожденного в конце 2015 года города Рамади.

Ранее сообщалось, что в начале месяца иракские военные освободили от группировки ИГ район Халдия. Район расположен в 23 километрах от Рамади в западной провинции Анбар, недалеко от одноименного города Халдия. На арабском его называют «островом», так как с трех сторон он окружен водами реки Евфрат.

«Силы безопасности уничтожили 700 боевиков ИГ с начала сражений по освобождению района Халдия», — сообщил глава оперативного командования в провинции Анбар генерал-майор Исмаил аль-Махалави, передает РИА Новости.

Бои в районе продолжались с весны 2015 года, а решающее наступление против ИГ армия начала в конце июля 2016-го и 1 августа сообщила об освобождении района от боевиков.

Иракские военные с лета 2015 года ведут активные действия против ИГ в пограничной с Сирией провинции Анбар. При поддержке ополчения и международной коалиции силовики смогли вернуть контроль над многими районами и городами в провинции, в том числе ее столицей Рамади и Фаллуджей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иракские военные при освобождении района Халдия ликвидировали 700 террористов ИГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.