Иракский чиновник застрелил в приступе ярости двух американских военнослужащих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2008 года

Представитель местной власти иракского города Мадаин, расположенного к юго-востоку от Багдада, в приступе ярости застрелил двух американских военнослужащих из состава многонациональных коалиционных сил, ранил еще троих и переводчика. Об этом сообщает AP со ссылкой на официальных представителей США и Ирака.

Однополчане погибших и раненых открыли ответный огонь. В результате нападавший, который, по данным МИД Ирака, являлся действующим членом муниципального совета от суннитской партии, был убит.

По свидетельству очевидцев и представителей местной полиции, инцидент произошел перед зданием муниципального совета города Мадаин, известного также под названием Сальман-Пак. В этом здании обычно проходят консультации между местными властями и американской стороной. Вот и в этот раз американцы прибыли на совещание. Они уже покидали совет, когда раздалась стрельба.

Непонятно, что послужило причиной для нападения. Полиция проверяет версию о связях злоумышленника с суннитскими боевиками, отмечает агентство.

Американская сторона подтвердила факт гибели своих военнослужащих, передает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иракский чиновник застрелил в приступе ярости двух американских военнослужащих», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.