Иракских солдат обвинили во втором изнасиловании за неделю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2007 года

Четверых иракских солдат обвиняют в изнасиловании 50-летней суннитской женщины и в попытках изнасилования двух ее дочерей. Это уже второе обвинение в изнасиловании, предъявленное иракским военным на этой неделе, передает АР.

Бригадный генерал Наджим Абдулла заявил, что нападение, предположительно, произошло 10 дней назад в городе Таль Афар на севере Ирака, когда там проводился рейд по поиску оружия и боевиков.

Вначале лейтенант и трое рядовых отрицали все обвинения в свой адрес, но позже, на очной ставке с пострадавшей, они во всем признались. По словам Абдуллы, их пятый сослуживец, находившейся на улице, почувствовал что-то неладное, ворвался в дом и приказал своим коллегам прекратить безобразие, наведя на них автомат.

Вне зависимости от того, что произошло на самом деле, нынешнее обвинение в изнасиловании, вне всякого сомнения подорвет доверие местных жителей к силам безопасности Ирака, которые, как надеются в США, возьмут на себя основную роль в обеспечении порядка и стабильности в стране, после того как коалиционные силы вернутся домой.

Ранее на этой неделе 20-летняя суннитка заявила, что ее также изнасиловали иракские полицейские во время обыска в ее доме в Багдаде. Ее доставили в полицейский участок, откуда ее спасли американские солдаты.

Стоит также отметить, что теракт, который произошел в четверг в Багдаде, когда был взорван грузовик, перевозящий хлор, некоторые официальные лица склонны рассматривать как месть шиитам из рядов иракских сил безопасности за надругательство над суннитками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иракских солдат обвинили во втором изнасиловании за неделю», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.