Иранская женщина через суд попыталась обязать мужа избивать ее раз в неделю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2004 года

С необычной просьбой обратилась к суду иранская женщина, страдавшая от рукоприкладства мужа. Муж ежедневно избивал пожилую Марьям, и она обратилась к судьям с просьбой приказать ему делать это только раз в неделю.

Марьям заявила, что очень любит своего мужа и совсем не хочет с ним разводиться, но ей тяжело переносить побои каждый день. Об этом пишет иранская газета Aftab-e yazd.

"Я понимаю, что он по-другому не может, желание меня избить - это часть его сущности, так что просто прикажите ему делать это реже. Например, раз в неделю", - попросила Марьям у суда.

Судьи, однако, просьбу Марьям не выполнили: муж был признан виновным в домашнем насилии, и ему было категорически запрещено даже пальцем трогать жену.

Мужчина приговором остался недоволен, сообщает Reuters.

"Если я не буду ее бить, она перестанет меня слушаться", - заявил он после оглашения приговора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иранская женщина через суд попыталась обязать мужа избивать ее раз в неделю», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.