Иранская разведка благодаря беспилотникам получила подробные фотоснимки американских кораблей в Персидском заливе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2012 года

Иранская разведка благодаря беспилотникам получила подробные фотоснимки американских авианосцев и других кораблей, находящихся в районе Персидского залива. Как передает сайт iran.ru, об этом заявил в среду командующий базой ПВО Ирана «Хатам аль-Анбия» генерал Фарзад Эсмаили. По его словам, иранские беспилотные самолеты-невидимки регулярно летают над судами американцев в Персидском заливе и делают снимки.

Эсмаили также опроверг сообщение газеты The Washington Post, что ЦРУ при помощи своих беспилотников проводит фотосъемку иранских ядерных объектов. По его словам, такая съемка действительно осуществлялась, однако не беспилотниками, а разведывательными спутниками США.

Во вторник стало известно, что американская ударная группа во главе с атомным авианосцем «Энтерпрайз» вошла в Персидский залив. В группу также входят ракетный крейсер, три эсминца, ударная атомная подводная лодка и корабль снабжения. Эта корабельная группа ВМС США располагает более чем 60 различными самолетами и вертолетами, включая 48 истребителей-бомбардировщиков F/A-18 «Супер Хорнет», а также имеет более 100 крылатых ракет «Томагавк» с дальностью действия 1,6 тыс. км.

В настоящее время к востоку от Персидского залива находится другая авианосная ударная группа во главе с атомным авианосцем «Авраам Линкольн».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иранская разведка благодаря беспилотникам получила подробные фотоснимки американских кораблей в Персидском заливе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.