Иранский генерал: Тегеран не свернет ракетную программу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2016 года

Иран, ни при каких обстоятельствах, не прекратит разработку баллистических ракет. Об этом, как сообщает Deutsche Welle, заявил один из командующих Корпусом стражей иранской революции (КСИР) бригадный генерал Амир-Али Хаджизаде в интервью иранскому государственному телевидению поздно вечером в среду, 9 марта.

«Иранская ракетная программа не будет остановлена ни при каких условиях. Корпус стражей иранской революции никогда не принимал резолюций Совета Безопасности ООН по ракетной программе Ирана. Мы всегда готовы защищать свою страну от любого агрессора. Иран не превратится в новый Йемен, Ирак или Сирию», - подчеркнул Хаджизаде, командующий военно-воздушными силами КСИР.

Хаджизаде сказал, что иранские ракеты дальностью 2000 километров способны поразить Израиль, однако, добавил он, «сионистский режим» так или иначе падет, главным противником Ирана являются США. Согласно сообщениям СМИ, на одной из тестируемых иранских ракет была надпись «Израиль должен исчезнуть со страниц истории», однако этой надписи не было видно на фотографиях.

Как стало известно, вооруженные силы Ирана 8 и 9 марта провели испытательные запуски баллистических ракет в рамках завершающего этапа испытаний ракет собственного производства. Как заявлял Хаджизаде, были произведены запуски "баллистических ракет большой, средней и меньшей дальности с различных точек на территории Ирана". В Вашингтоне заявили, что внимательно изучают подобные сообщения, поскольку такие запуски являются нарушением соответствующих резолюций ООН.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иранский генерал: Тегеран не свернет ракетную программу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.