Иранское агентство IRNA: Президент Армении примет участие в праздновании Новруза в Тегеране

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2011 года

По приглашению президента Ирана Махмуда Ахмадинежада для участия в торжествах по случаю праздника Новруз в Иран прибудут президенты пяти региональных стран: Армении, Таджикистана, Ирака, Туркмении и Афганистана. Как сообщает иранское государственное агентство IRNA, в мероприятиях примет участие президент Армении Серж Саргсян.

По словам генерального директора департамента международных отношений по организации Всемирного фестиваля Новруза Мохаммеда-Реза Форгани, Катар примет участие в празднованиях на уровне наследного принца, Киргизия – вице-премьера, Оман будет представлен главой МИД, Азербайджан – вице-спикером.

Всемирный фестиваль Новруза пройдет 26-27 марта в Тегеране и других городах Ирана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иранское агентство IRNA: Президент Армении примет участие в праздновании Новруза в Тегеране», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.