Иран, Турция и Азербайджан создают специальный комитет по сотрудничеству

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2011 года

Министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи заявил, что трехсторонняя встреча глав МИД Азербайджана, Турции и Ирана, проходившая в Урмие, была проведена с целью повышения уровня многогранного взаимного сотрудничества. Министр ИРИ заявил, что на встрече были обсуждены вопросы расширения сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурной и научной сферах и в области академических обменов, сообщает MehrNews.

В связи с этим в рамках визита глав МИД Азербайджана и Турции в ИРИ было проведено специальное заседание, на котором были обсуждены эти вопросы и создан специальный комитет, состоящий из представителей трех стран. Он будет заниматься выработкой исполнительного механизма для реализации достигнутых договоренностей.

Салехи также сообщил, что следующее заседание через несколько месяцев состоится в Азербайджане в Нахиджеване.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран, Турция и Азербайджан создают специальный комитет по сотрудничеству», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.