Иран: Оружие, закупаемое мусульманскими странами у США, принадлежит всем мусульманам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2007 года

Тегеран не беспокоится по поводу поставок США вооружений странам Персидского залива, заявил министр обороны Ирана Мостафа Мохаммед Наджар. "Иран является сильным государством в регионе и не испытывает страха по поводу продажи США вооружений в другие страны", - отметил М.М.Наджар.

По словам М.М.Наджара, целью масштабной продажи вооружений Соединенными Штатами является предотвращение банкротства предприятий военной промышленности и создание атмосферы страха в регионе, однако реальную угрозу представляет агрессивная политика Израиля, а не поддержка США арабских стран вооружением. "У Ирана нет проблем с соседними мусульманскими странами, и если они покупают оружие, то оно принадлежит всем мусульманам, сообщает агентство IRNA.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран: Оружие, закупаемое мусульманскими странами у США, принадлежит всем мусульманам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.