Иран выделит ПНА 50 млн долларов финансовой помощи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2006 года

Иран выделил Палестине в качестве финансовой помощи $50 миллионов. «Правительство Ирана выделило в качестве помощи палестинскому народу $50 миллионов», - объявил в воскресенье глава МИД Ирана Манучехр Моттаки на церемонии закрытия третьей международной конференции по палестинской проблеме, которая проходила в Тегеране 14-16 апреля.

Он отметил, что приостановка некоторыми странами Запада финансирования ПНА «не повлияет на волю палестинского народа».

«Поддержка народа Палестины является одним из приоритетных направлений внешней политики Исламской Республики», - подчеркнул Моттаки.

Палестинское правительство, сформированное победившим на выборах движением «Хамас», столкнулось с финансовым кризисом после того, как ЕС и США приостановили перевод средств на счета ПНА. В частности, правительство оказалось не в силах выплачивать зарплату государственным служащим, сотрудникам силовых структур.

Власти Палестины призвали арабские и исламские страны активизировать оказание финансовой помощи автономии. Ранее глава МИД России Сергей Лавров назвал «ошибочным» отказ в помощи палестинцам из-за того, что правительство ПНА сформировано движением «Хамас».

«Мы убеждены, что отказ от помощи палестинцам из-за избрания «Хамаса» и формирования правительства из членов движения является ошибочным», - сказал Лавров. По его словам, с «Хамасом» «надо работать, а не объявлять ему бойкот», сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран выделит ПНА 50 млн долларов финансовой помощи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.