Иран готов в любой момент стать посредником в карабахском урегулировании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2011 года

Иран в любой момент готов стать посредником в разрешении нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил посол Ирана в Азербайджане Мухаммед Багир Бахрами. Посол высказал позицию своей страны по конфликту и отметил, что если азербайджанская и армянская стороны будут согласны, Иран станет посредником в мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта: "Иран – сторонник мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Иран соседняя страна и для Азербайджана, и для Армении. Поэтому ИРИ желает мирного урегулирования конфликта и установления в регионе стабильности".

По мнению Бахрами, осуществлять посредничество в урегулировании нагорно-карабахского конфликта должны только страны региона. "Запад не заинтересован в разрешении нагорно-карабахского конфликта. Его интересует только энергетика Азербайджана. Страны, которые расположены вне региона, дают Азербайджану и Армении лживые обещания и затягивают процесс урегулирования конфликта. Это беспокоит Иран", - отметил Мухаммед Багир Бахрами, сообщает SalamNews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран готов в любой момент стать посредником в карабахском урегулировании», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.