Иран готов начать поставлять газ Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2008 года

Новый директор Иранской национальной компании по экспорту газа Сейед Реза Кесаи-заде заявил, что зимой этого года газ будет поставляться в Армению в случае готовности армянской стороны. Имеющиеся возможности позволят поставлять около 3 млн. куб. м в сутки, сообщает Iran News.

Ранее министр энергетики Армении Армен Мовсисян заявлял о том, что пропускная способность газопровода Иран – Армения к ноябрю 2008 года будет доведена до 2,5 млрд. куб. м в год. Это станет возможным в результате увеличения пропускной способности газопровода на участке Кадждаран – Ереван. При этом Армен Мовсисян отметил, что основная часть работ на названном участке газопровода уже выполнена.

По словам министра энергетики Армении, при необходимости поставки иранского газа в Армению могут начаться ранее намеченного срока, т.е. до начала 2009 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран готов начать поставлять газ Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.