Иран готов продолжить переговоры по ядерной программе с «шестеркой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2013 года

Иран заявил о готовности продолжить переговоры с международной "шестеркой" по ядерной программе как до, так и после президентских выборов, которые состоятся в стране 14 июня. Об этом на проходящей в Стамбуле пресс-конференции заявил главный переговорщик по вопросам иранской ядерной программы Саид Джалили, передает Reuters.

Как ранее отмечали представители иранской стороны, секретарь Высшего национального совета безопасности Ирана Саид Джалили ждет звонка от главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон, которая курирует вопросы переговоров с ИРИ и уполномочена представлять интересы "шестерки".

Предыдущий раунд переговоров Ирана с "шестеркой" в Алма-Ате завершился безрезультатно: стороны констатировали отсутствие прогресса.

11 мая Саид Джалили зарегистрировал свою кандидатуру для участия в выборах на пост главы государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран готов продолжить переговоры по ядерной программе с «шестеркой»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.