Иран грозит сократить экспорт нефти во все европейские страны, если они не отменят санкции в отношении Тегерана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2012 года

Иран сократит экспорт нефти во все европейские страны, если они не отменят санкции в отношении Тегерана после очередного раунда переговоров в Багдаде, сообщил накануне министр нефти Ростам Гасеми, передает в пятницу Mehr.

После переговоров по ядерной тематике, состоявшихся в Стамбуле 14 апреля между Ираном и группой 5 +1 (пять постоянных членов Совета безопасности ООН и Германия), которые были охарактеризованы как положительные, стороны планируют встретиться в Багдаде 23 мая.

По словам Гасеми, министерство нефти "официально" сократило экспорт сырой нефти в Великобританию и Францию. Однако он добавил, что решение об остановке экспорта нефти переработчикам в Греции, Испании и Германии не является "официальной" позицией Ирана.

Министр сказал, что Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) подписала новые контракты с некоторыми клиентами, и если экспорт нефти в Европу будет остановлен полностью, у Ирана появится несколько альтернативных покупателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран грозит сократить экспорт нефти во все европейские страны, если они не отменят санкции в отношении Тегерана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.