Иран желает удачи нынешнему формату посредничества в карабахском вопросе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2013 года

Иран готов использовать все свои возможности для содействия решению карабахского конфликта. На состоявшейся в Ереване встрече с журналистами официальный представитель МИД Ирана Рамин Мехманпараст заверил, что Тегеран придает особую важность политическому решению карабахской проблемы.

По его словам, он обсуждал этот вопрос и с официальными представителями Армении. Мехманпараст добавил, что Иран в этом вопросе всегда выражал готовность помочь Армении и Азербайджану, если, конечно, последние обратятся к Ирану с предложением о посредничестве.

«Но переговоры по урегулированию проходят в другом формате, и Иран желает успехов нынешнему формату посредничества в карабахском вопросе. Мы еще раз подчеркиваем необходимость политического решения конфликта посредством диалога», - сказал он.

Представитель МИД Ирана также отметил, что обеспечение мира, безопасности и стабильности исходит из интересов всех стран региона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран желает удачи нынешнему формату посредничества в карабахском вопросе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.