Иран заступился за своего дипломата в Бразилии, объяснив обвинения в педофилии «недопониманием культур»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2012 года

Бразильская полиция допросила иранского дипломата, которого подозревают в сексуальных преступлениях, совершенных в отношении детей. Однако в МИДе Исламской республики отвергают скандальные обвинения и объясняют произошедшее культурными различиями между Азией и Латинской Америкой.

После допроса подозреваемый в педофилии иранец был отпущен на свободу, так как на него распространяется дипломатический иммунитет, передает телерадиокомпания BBC. Расследование началось после того, как родители нескольких девочек пожаловались в полицию на действия иностранца. По их утверждению, гражданин Ирана на минувших выходных домогался их дочерей во время плавания в бассейне частного клуба. Возраст пострадавших варьируется от 9 до 15 лет.

По словам отца одной из пострадавших девочек, возмущенные родители хотели линчевать извращенца, но в ситуацию вмешалась охрана клуба. "Люди хотели убить его (дипломата-педофила)", - добавил родитель.

Между тем, иранское посольство в Бразилии отвергло обвинения в адрессвоего сотрудника, назвав ситуацию курьезным "недопониманием культур". Министриностранных дел Бразилии Антониу Патриота, в свою очередь, назвал ситуацию"очень тревожной". Он потребовал от иранского посольства более внятных объяснений, от которых зависит ответная реакция бразильских властей.

Лично я считаю недопустимым, если бы бразильский дипломат вел себя подобным образом в стране своей аккредитации", - сказал Антониу Патриота.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран заступился за своего дипломата в Бразилии, объяснив обвинения в педофилии "недопониманием культур"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.