Иран и Армения обсуждают вопросы взаимодействия между службами охраны правопорядка двух стран

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2005 года

Сегодня в Ереване состоялась встреча директора консульского департамента МИД Ирана Расула Мохаджера с первым заместителем начальника Полиции Армении Араратом Махтесяном. В ходе беседы Мохаджер отметил важную роль сил охраны правопорядка Армении в обеспечении подходящих условий для передвижения и размещения граждан Ирана в Армении. Представитель МИД ИРИ прибыл в Ереван для участия в первом совместном заседании дипломатических ведомств двух стран, посвященном консульским вопросам. В ходе беседы с Мохаджером Махтесян подчеркнул важность углубления отношений Тегерана и Еревана и выступил за развитие сотрудничества в сфере охраны правопорядка и организации контактов полицейских служб двух стран. Отметив присутствие большого числа иранских граждан в Армении, Махтесян заявил о необходимости принятия мер по облегчению условий их пребывания в стране. В ходе встречи стороны также обсудили вопросы развития взаимодействия между службами охраны правопорядка двух стран, в том числе в сфере организации обмена опытом и образовательного и технического сотрудничества.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран и Армения обсуждают вопросы взаимодействия между службами охраны правопорядка двух стран», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.