Иран и французская Total подпишут газовое соглашение на $4.8 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2017 года

Иран и французская нефтегазовая компания Total 3 июля подпишут газовое соглашение на 4.8 миллиарда долларов.

«Международное соглашение о разработке «Фазы 11» месторождения «Южный Парс» будет подписано в подельник в присутствии министра нефти, глав компании Total, китайской компании CNPCI и иранского Petropars», - сообщил представитель министра нефти Ирана, пишет ПРАЙМ со ссылкой на агентство Франс Пресс.

«Южный Парс» - гигантское нефтегазовое месторождение, расположенное на шельфе центральной части Персидского залива, в 100 километрах от иранского побережья. Общие запасы газа составляют 12 триллионов кубометров.

В ноябре 2016 года Иран подписал предварительное соглашение с французской Total о развитии «Фазы 11» нефтегазового месторождения «Южный Парс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран и французская Total подпишут газовое соглашение на $4.8 млрд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.