Иран может арендовать первый азербайджанский спутник связи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2011 года

Иран готов рассмотреть вопрос аренды емкостей первого азербайджанского спутника связи Azerspace. Об этом в Баку заявил министр связи Ирана Рза Тагипур. По его словам, ресурсы спутника могут быть использованы для предоставления информационных услуг и услуг связи в труднодоступных районах Ирана. Этот вопрос обсуждался в ходе встречи, прошедшей сегодня с министром связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасовым.

Спутник Azerspace предназначен для предоставления услуг цифрового телерадиовещания, доступа к сети Интернет, передачи данных, создания мультисервисных сетей VSAT, а также правительственной связи. Часть емкостей спутника, запуск которого предполагается в конце 2012 года, будет сдаваться в аренду, сообщает «Новости-Азербайджан».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран может арендовать первый азербайджанский спутник связи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.