Иран может вновь предоставить России авиабазу в Хамадане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2016 года

Власти Ирана рассматривают возможность предоставления России военно-воздушной базы в Хамадане. Об этом заявил министр обороны страны Хосейн Дехган, пишет ТАСС.

По словам главы ведомства, если ситуация в Сирии потребует повторного использования авиабазы российскими воздушными силами, такая возможность будет предоставлена.

22 августа официальный представитель МИД ИРИ Бахрам Гасеми заявил на брифинге в Тегеране, что использование Россией иранской военно-воздушной базы Шахид Ноже в Хамадане пока прекращено.

В начале августа российские военные впервые использовали аэродром в Иране для нанесения ударов по боевикам в Сирии. В атаке участвовали бомбардировщики Ту-22М3 и самолеты Су-34. Ранее дальние бомбардировщики ВКС РФ взлетали с российских аэродромов, а фронтовые бомбардировщики с авиабазы Хмеймим на территории Сирии.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3816005

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран может вновь предоставить России авиабазу в Хамадане», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.