Иран не допустит никаких договоренностей по Каспию без его участия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2009 года

Иран не допустит никаких договоренностей по Каспию без его участия. Об этом заявил глава МИД Ирана Манучер Моттаки. По его словам, предстоящий саммит прикаспийских государств в Актау противоречит иранским национальным интересам.

Официальный Тегеран задело то обстоятельство, что представители Ирана не были приглашены на неформальную встречу глав прикаспийских стран в Актау.

В связи с этим, в Москве считают надуманными высказывания иранских представителей, заявивших о неправомерности отдельной встречи глав четырех прикаспийских государств - России, Казахстана, Азербайджана и Туркмении.

«В данном случае встречаются государства, входящие в СНГ. Подобные встречи в самых разных форматах проводились неоднократно», - заявил «Интерфаксу» дипломатический источник в Москве. По словам источника, никаких документов, касающихся сотрудничества на Каспии, подписание которых было бы невозможно без Ирана, к встрече в Актау не готовится.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран не допустит никаких договоренностей по Каспию без его участия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.