Иран обещает быть надежным экспортером бензина, в том числе и в Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2011 года

Генеральный директор Иранской национальной компании по распределению нефтепродуктов Фарид Амери заявил, что одновременно с предоставлением целевых субсидий экономия в области потребления нефтепродуктов составила 1,8 млрд долларов, и в будущем году Иран станет надежным экспортером бензина, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

12 февраля Ереван и Тегеран достигли договоренностей по поставке 1,5 млн литров бензина и дизельного топлива в Армению. «Согласно соглашению, Иран будет ежедневно экспортировать 750 тыс. литров бензина и 750 тыс. литров дизельного топлива в Ереван», - заявил заместитель министра нефтяной промышленности Ирана Алиреза Зейгами на встрече с министром энергетики Армении Арменом Мовсисяном в Тегеране.

Армения и Иран также намерены построить 365-километровый нефтепровод шириной в 8 дюймов к 2014 году. Договоренность по этой программе была достигнута в январе в рамках визита Алиреза Зейгами в Ереван. Помимо этого, стороны обсудили расширение сотрудничества в энергетической и газовой сферах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран обещает быть надежным экспортером бензина, в том числе и в Армению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.