Иран организует встречу, нацеленную на прекращение насилия в Сирии и национальный диалог

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2012 года

Иран 9 августа проведет встречу стран, занимающих "реалистичную позицию" по Сирии, передает «Росбалт».

"Консультативная встреча по Сирии при участии стран, занимающих принципиальную и реалистичную позицию по Сирии, будет организована в четверг в Тегеране", - заявил замминистра иностранных дел Исламской республики Хосейн Амир Абдоллахиян.

В министерской встрече примут участие 10 стран.

"Исламская республика Иран считает, что повсеместное прекращение насилия и национальный диалог являются решением для контроля над кризисом в Сирии, для этого Иран и организует встречу", — заявил Абдоллахиян.

На прошлой неделе в Дамаске вооруженные сирийские оппозиционеры похитили 48 иранских паломников-шиитов, которые выехали на автобусе к мусульманской святыне.

Боевики Сирийской свободной армии, захватившие паломников в заложники, утверждают, что те на самом деле были членами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) и находились в Сирии для выполнения спецзадания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран организует встречу, нацеленную на прекращение насилия в Сирии и национальный диалог», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.