Иран отказался от импорта вакцин от коронавируса из США и Британии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2021 года

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи заявил, что Иран не станет закупать вакцины от коронавируса, произведенные в США и Великобритании. передает агентство Fars.

Хаменеи пояснил, что если бы произведенные в США и Великобритании были бы эффективны, то в этих странах не фиксировалось бы такое большое количество летальных случаев, вызванных коронавирусом, пишут «Ведомости».

По его словам, вакцина, разработанная в Иране, прошла испытания на людях и показала хорошие результаты. Разработка препарата является гордостью Ирана, добавил Хаменеи.

Вакцина от BioNTech и Pfizer уже зарегистрирована и используется для вакцинации в Великобритании и США, а препарат от Moderna — только в США. Эффективность созданной BioNTech и Pfizer вакцины составляет 95 %, Moderna — 94,1 %.

Эффективность вакцины от британской AstraZeneca в среднем составила в 70 %. Показатель эффективности вакцины при одном из вариантов дозировки составил 90 %.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран отказался от импорта вакцин от коронавируса из США и Британии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.