Иран отказался поставить нефть в Грецию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2012 года

Иран отказал Греции в поставке 500 тысяч баррелей сырой нефти, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.

"Нефтяные танкеры, которые прибыли для доставки 500 тысяч баррелей иранской нефти на НПЗ в Греции, ушли пустыми после того, как Иран отказал в поставке", - цитирует Рейтер сообщение иранского агентства Fars.

На минувшей неделе иранский телеканал Press TV уже сообщал о прекращении Ираном поставок нефти Франции, Италии, Испании, Греции, Португалии и Нидерландам. Однако вскоре эту информацию опровергло министерство нефти Ирана, которое заявило, что поставки не были прекращены по причинам гуманитарного характера.

Главы МИД и лидеры 27 стран Евросоюза 23 января на встрече в Брюсселе одобрили эмбарго на поставки нефти из Ирана. В рамках этого пакета санкций предполагается, что к 1 июля все члены Евросоюза, закупающие нефть у Тегерана, должны будут полностью свернуть импорт из этой страны. Иран, в свою очередь, неоднократно грозил ответными мерами в отношении поставок нефти странам ЕС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран отказался поставить нефть в Грецию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.