Иран отправил в помощь сирийским властям 15 тысяч спецназовцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2012 года

Правительство Сирии обратилось к властям Ирана с просьбой предоставить 15 тыс. бойцов спецназа для помощи в поддержании порядка в сирийских городах. Сегодня иранские военнослужащие были переброшены в Сирию.

Помощь будет заключаться в подавлении выступлений террористических группировок. Эксперты делают вывод, что ситуация в Сирии становится критической: в конфликт будут замешаны другие страны и опасаются повторения «ливийского сценария», сообщает Аиф.

Тем временем на подступах к городу Хомс, по разным данным, сосредоточены порядка 10 тыс. солдат. Жители в близлежащих деревнях ожидают масштабного наступления правительственных войск с охватом всех населенных пунктов вплоть до границы с Ливаном.

Сегодня сообщалось о том, что в сирийском городе Алеппо в результате терактов погибли 25 человек. Еще 175 получили ранения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран отправил в помощь сирийским властям 15 тысяч спецназовцев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.