Иран подверг Турцию критике за участие в системе ПРО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2011 года

Иран подверг критике Турцию за ее намерение разместить на своей территории радары раннего оповещения НАТО. Как сообщает русская служба “Радио Свобода” со ссылкой на иранское государственное телевидение, министр обороны Ирана Ахмада Вахиди заявил, что "Иран не допустит агрессии по отношении к своим национальным интересам". По его словам, Иран считает, что "американское и западное присутствие пагубно для мусульманских стран". На прошлой неделе Турция заявила о своем согласии участвовать в создании системы противоракетной обороны НАТО, соглашение о котором было достигнуто на прошлогоднем саммите Североатлантического альянса в Лиссабоне. Система ПРО нацелена на защиту стран НАТО от угроз со стороны стран, находящихся вне Европы, в том числе и Ирана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран подверг Турцию критике за участие в системе ПРО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.