Иран пока не доволен результатами совместных с Арменией проектов: Нужен еще больший прогресс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2012 года

Министр энергетики Ирана Маджид Намджу высоко оценил роль и значение Армении в отношениях с соседними странами. Выступая на 11-ом заседании армяно-иранской межправительственной комиссии в Ереване, Намджу заявил, что находящиеся на высоком уровне политические и экономические отношений Армении и Ирана развиваются в атмосфере взаимопонимания.

“В вопросе реализации совместных проектов мы, конечно, зафиксировали, прогресс, но должен отметить, что существуют также препятствия, из-за которых процесс осуществления этих проектов замедлился. Наряду со всеми приобретениями, результаты нас не удовлетворяют, необходимо сделать все для преодоления препятствий и дальнейшего прогресса”, - сказал он.

В ходе заседания межправкомиссии стороны обсудили вопросы, касающиеся сотрудничества в торгово-экономической, энергетической сфере, сферах транспорта и связи, охраны природы, здравоохранения, сельского хозяйства, труда и социальных вопросов, образования, культуры, а также межрегионального сотрудничества.

По завершению заседания будет подписан Меморандум о взаимопонимании 11-го совместного заседания армяно-иранской межправительственной комиссии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран пока не доволен результатами совместных с Арменией проектов: Нужен еще больший прогресс», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.