Иран предложил перенести встречу с «шестеркой» по его ядерной программе из Стамбула в Багдад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2012 года

Иран предложил перенести предстоящую встречу с международной "шестеркой" по его ядерной программе из Стамбула в Багдад. Как говорится в распространенном сообщении иракского МИД, "посетившая во вторник Багдад иранская делегация выразила пожелание, чтобы участников встречи приняла столица Ирака".

30 марта госсекретарь США Хиллари Клинтон официально подтвердила, что совещание с участием представителей "шестерки" /пять постоянных членов Совбеза ООН плюс Германия/ и Ирана пройдет 13-14 апреля в Стамбуле. Предыдущая встреча в январе 2011 года завершилась безрезультатно.

Ранее иранские власти не возражали против проведения новых переговоров в турецком мегаполисе. О причинах изменения этой позиции не сообщается, однако, по мнению политических наблюдателей в регионе, это может быть связано с диаметрально противоположными подходами Тегерана и Анкары к сирийскому кризису, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран предложил перенести встречу с "шестеркой" по его ядерной программе из Стамбула в Багдад», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.