Иран признает дипломы вузов Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2005 года

Премьер-министр Армении Андраник Маргарян встретился в Ереване с министром образования и воспитания Ирана Мортезом Хаджи, сообщает пресс-служба правительства РА. Андраник Маргарян выразил соболезнование семьям погибших и раненных в результате взрывов в Тегеране и Хузистане и выразил уверенность, что это не может стать преградой благополучному проведению президентских выборов в Иране 17 июня. Отметив важность расширения многостороннего и регионального сотрудничества с Ираном, А Маргарян отметил, что этому способствуют как взаимные визиты на различных уровнях, так и эффективная работа армяно-иранской межправительственной экономической комиссии, в результате деятельности которой в последние годы был отмечен определенный рост товарооборота между Арменией и Ираном. Стороны отметили важность активизации контактов приграничных областей, в частности, областей Сюник (Армения) и Восточный Атрпатакан (Иран). А Маргарян выразил уверенность, что визит Мортеза Хаджи станет стимулирующим фактором в развитии сотрудничества двух стран и народов, в частности, для углубления дальнейшего взаимодействия в сфере образования и науки. Стороны отметили, что намеченное подписание между научно-образовательными ведомствами Армении и Ирана меморандума о взаимопонимании “О взаимном признании дипломов и свидетельств Армении и Ирана ”, а также открытие в ближайшее время в Ереване и Тегеране научных центров, будет способствовать установлению связей между вузами двух стран, а также углублению армяно-иранских научно-образовательных связей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран признает дипломы вузов Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.