Иран приступил к массовому производству новых зенитных ракет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2010 года

Иран приступил к массовому производству новых зенитных ракет средней дальности. Об этом заявил министр обороны Ирана Ахмад Вахиди.

По его словам, ракета под названием "Мерсад" ("Засада") "способна уничтожать современные самолеты на малых и средних высотах", но не уточнил фактического диапазона действия новой разработки.

"Система очень динамична, может противостоять радиоэлектронным помехам и держать связь с другими РЛС и системами ПВО", - сказал он после испытательного запуска "Мерсед".

"Серийное производство началось, и уже в этом году вооруженные силы страны получат значительное количество новых ракет", - добавил Вахиди, сообщает MIGnews

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран приступил к массовому производству новых зенитных ракет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.