Иран провел испытания противовоздушных радарных установок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2010 года

В рамках военных учений "Вилает-3" Иран провел испытания противовоздушных радарных установок. Согласно сообщению агентства Fars, в ходе испытаний противовоздушные ракеты были призваны уничтожить виртуальные вражеские истребители. Радарные установки, произведенные в Иране, были направлены на обнаружение беспилотных самолетов-невидимок и выявление координат их полетов. Согласно информации агентства, радары "Каста", "Набу", "Кашев" и "Матла-э Фаджр", изготовленные в стране, успешно прошли все испытания.

Иран проводит регулярные военно-воздушные учения с 16 ноября. Учения призваны продемонстрировать готовность страны защитить свои ядерные объекты в случае возможной атаки. Маневры затронули ядерный центр в Натанзе, предприятие по обогащению урана в горном массиве Фордо (центр находится в стадии строительства), еще один из объектов ядерного комплекса Ирана в провинции Исфахан, а также АЭС "Бушер".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран провел испытания противовоздушных радарных установок», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.