Иран проводит крупномасштабные учения ВВС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2009 года

Крупномасштабные учения ВВС Ирана проходят в юго-западной провинции Хузестан. Сегодня начинается основной этап маневров, в ходе которого боевые самолеты произведут бомбометание и стрельбы ракетами класса "воздух - земля", сообщил информационному агентству FARS командующий 4-й военно-воздушной базой в городе Дизфуль генерал Насер Якуби.

По его словам, основные цели нынешних маневров - проверка боевой техники и снаряжения, а также готовности персонала. В маневрах задействованы истребители баз ВВС ИРИ в Тебризе, Бушере, Хамадане и Дизфуле, поддержка оказывается военно- воздушными базами в Тегеране и Ширазе.

За последние два месяца это уже вторые крупномасштабные военные учения в Иране. В конце сентября состоялись беспрецедентные по размаху маневры ракетных войск Корпуса стражей исламской революции, в ходе которых прошли учебные пуски иранских ракет различных типов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран проводит крупномасштабные учения ВВС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.