Иран проводит масштабные четырехдневные маневры сил ПВО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2011 года

Крупномасштабные маневры сил ПВО начались в восточных областях Ирана, сообщает ИТАР-ТАСС. Учения развернуты на площади 800 тыс. кв. километров. Ими руководит бригадный генерал "Корпуса стражей исламской революции", командующий средствами ПВО базы "Хатам аль-Анбия" Фарзад Исмаили.

Маневры проводятся в несколько этапов и продлятся четыре дня, в них задействовано "большое количество боевых, разведывательных и оперативных подразделений, не считая многочисленных подразделений тылового обеспечения", сообщает иранский телеканал Пресс-ТВ.

Масштабные маневры иранских ПВО проводятся вскоре после появления в западной прессе сообщений о возможном нанесении Израилем и США ударов по иранским ядерным объектам.

Напряжение вокруг Ирана усилилось после принятия в пятницу Советом управляющих МАГАТЭ резолюции с требованием к Исламской Республике активизировать диалог по безотлагательному урегулированию всех вопросов, касающихся ее ядерной деятельности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран проводит масштабные четырехдневные маневры сил ПВО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.