Иран разрешил представителям МАГАТЭ посетить центр по созданию нового поколения центрифуг по обогащению урана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2011 года

Представительная делегация Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) провела инспекцию всех иранских ядерных объектов. По его данным агентства Фарс, делегацию возглавлял заместитель генерального директора МАГАТЭ Герман Накертц (Herman Nackaerts). В течение 5 дней инспекторы посетили Бушерскую атомную станцию, ядерный объекты Натанз и Форду, предприятие по производству ядерного топлива в Исфахане, осмотрели исследовательский реактор и предприятие по производству тяжелой воды в Араке.

Как сообщил постпред ИРИ при МАГАТЭ Али Асгар Солтание, Иран "в знак своей открытости" разрешил представителям Агентства посетить исследовательский центр по созданию нового поколения центрифуг по обогащению урана. "Эта инспекция призвана продемонстрировать мировому сообществу политическую волю и твердое намерение Исламской Республики Иран открыто сотрудничать с МАГАТЭ", - подчеркнул Солтание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран разрешил представителям МАГАТЭ посетить центр по созданию нового поколения центрифуг по обогащению урана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.