Иран рассматривает отношения с Арменией как приоритетные

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2005 года

Вице-президент Ирана Мохаммад-Реза Ареф сегодня встретился с Послом Армении в Иране Кареном Назаряном, сообщает “Ирна”. В ходе встречи Мохаммад-Реза Ареф и Карен Назарян отметили схожесть позиций Ирана и Армении по многим вопросам региональной и международной политики, а также обменялись мнениями по широкому кругу вопросов. Вице-президент ИРИ высоко оценил значение ирано-армянских отношений и подчеркнул, что Иран рассматривает отношения с Арменией как приоритетные с учетом культурно-исторической общности народов двух стран. "Усилия Ирана направлены на укрепление и расширение сотрудничества с Арменией во всех сферах, особенно в области электроэнергетики и грузоперевозок", - отметил Мохаммад-Реза Ареф. Ареф и Назарян отметили высокий уровень взаимоотношений Ирана и Армении, что стимулирует рост товарооборота, разработку и реализацию совместных программ. Вместе с тем, вице-президент ИРИ и посол Армении также признали многие неиспользуемые возможности в экономической области и отметили необходимость активизации сотрудничества не только в рамках совместной Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, но и в рамках участия частных секторов Ирана и Армении в совместных проектах. Карен Назарян, высоко оценив взвешенную политику Ирана в регионе, выразил готовность приложить все свои усилия для углубления и развития армяно-иранских взаимоотношений. Назарян также выразил заинтересованность руководства Армении в дальнейшем углублении и расширении сотрудничества с Ираном во всех областях, особенно в торгово-экономической сфере.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран рассматривает отношения с Арменией как приоритетные», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.