Иран резко осуждает власти Израиля за уничтожение древнего мусульманского кладбища

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2011 года

Иран резко осуждает власти Израиля за уничтожение древнего мусульманского кладбища Маман-Аллах, являющегося историческим наследием и неотъемлемой частью ландшафта Аль-Кудса (Иерусалима). Об этом заявил представитель Министерства иностранных дел ИРИ Рамин Мехманпараст. По его словам, уничтожение мусульманского кладбища 12 века под предлогом строительства Музея толерантности направлено на иудаизацию арабского облика города и является оскорбительным по отношению к исламским традициям, сообщает FarsNews. Сообщается, что этот проект вызвал категорическое осуждение арабской общины города.

На сайте Нью-Йорского Центра за конституционные права было опубликовано обращение, требующее немедленного прекращения строительства Музея толерантности. Обращение подписали 84 известных ученых и археологов США и Европы, в том числе и израильских.

Напомним, что ранее израильские власти уже присвоили несколько крупных участков мусульманского кладбища.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран резко осуждает власти Израиля за уничтожение древнего мусульманского кладбища», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.