Иран решил ввести ответные санкции в отношении стран ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2012 года

После нового раунда экономических антииранских санкций ЕС Иран намерен предпринять ответные шаги. Об этом заявил заместитель председателя парламентской энергетической комиссии ИРИ Насер Судани. По его словам, в настоящее время рассматривается проект, предусматривающий запрет на поставки нефти в ряд европейских стран, приобретающих иранскую нефть через посредников, сообщает Asriran.

"В соответствии с данным проектом Иран также намеревается приостановить импорт продуктов, промышленных товаров и оборудования из ряда европейских стран. Иран также может ввести запрет для своих граждан на посещение этих стран в качестве туристов.

Данный проект будет представлен на утверждение заседания парламента", - отметил Насер Судани.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран решил ввести ответные санкции в отношении стран ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.