Иран сообщил об успешном испытании нового гидросамолета-"невидимки" и ракеты "Ковсар"

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2006 года

Иранское государственное телевидение сообщило во вторник, что Иран произвел испытание нового гидросамолета-"невидимки".

"Успешно испытан ультрасовременный гидросамолет национальной разработки", - отмечалось в сообщении телевидения Ирана.

Речь идет об одноместной машине с дельтовидным крылом, которая способна лететь в нескольких десятках метров над уровнем моря, сообщает "Интерфакс".

Иранское телевидение процитировало неназванного представителя вооруженных сил страны, который заявил, что самолет невидим для радаров противника и производится в массовых количествах. Это, по словам представителя, усилит военные возможности Ирана.

Позже из сообщения иранского телевидения стало также известно об успешном испытании ракеты класса "земля-море", имеющей средний радиус действия. "Успешно испытана сверхсовременная ракета средней дальности "земля- море" "Ковсар", - сообщило телевидение, уточнив, что эта ракета способна избегать воздействия электронного противодействия противника и "ни один прибор не может изменить ее траекторию".

Напомним, что на днях Тегеран заявил об испытаниях "самой быстрой в мире торпеды", которая способна развивать скорость до 100 метров в секунду, и ракеты "Фаджр-3", якобы невидимой для вражеских радаров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран сообщил об успешном испытании нового гидросамолета-"невидимки" и ракеты "Ковсар"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.