Иран увеличивает бюджет на оборону на 127%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2012 года

Расходы на оборону в бюджете Ирана на следующий год увеличатся на 127%, а финансовые поступления увеличатся на 20%. Об этом в ходе выступления на сегодняшнем заседании меджлиса Ирана заявил президент Махмуд Ахмадинежад, представляя на утверждение законопроект государственного бюджета на следующий год, сообщает MehrNews.

Президент Ирана заявил, что на следующий год предусмотрен общий бюджет в сумме 510 триллионов туманов, что на 2 триллиона превышает государственный бюджет на нынешний год (заканчивается 21 марта 2012 года).

Президент также отметил, что в этом году по сравнению с прошлым годом на 7,3% увеличилось промышленное производство в ненефтяном секторе.

В ходе выступления Махмуд Ахмадинежад подчеркнул, что в государственном бюджете на следующий год особое внимание придается статьям бюджета, направленным на осуществление проектов по повышению и укреплению культурной самобытности и национального единства иранского народа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран увеличивает бюджет на оборону на 127%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.