Иран успешно испытал новую ракету — ее дальность увеличили в полтора раза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2012 года

Иран провел успешное испытание усовершенствованной баллистической ракеты малой дальности "Фатех-110". Увеличилась не только дальность полета, которая составляет теперь 300 км, но и точность.

Как сообщил министр обороны и логистики Сардар Ахмад Вахиди в интервью национальному телевидению, ракета дальностью 300 км обладает наиболее точной системой наведения по сравнению с аналогичными вооружениями, которые имеются в иранском арсенале, передает ИТАР-ТАСС.

"Фатех-110", созданная иранскими специалистами, первоначально была поставлена на вооружение в 2002 году. Тогда ракета класса "поверхность-поверхность" имела дальность 200 км.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран успешно испытал новую ракету - ее дальность увеличили в полтора раза», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.