Иржи Прохазка поднялся на вторую строчку в рейтинге полутяжеловесов UFC

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2021 года

Чешский боец Иржи Прохазка, одержавший яркую победу над бывшим претендентом на титул чемпиона UFC Домиником Рейесом, поднялся на три позиции в официальном рейтинге промоушена, расположившись на втором месте в ТОП-10 дивизиона.

Так, Прохазка обошел в претендентской гонке австрийца Александра Ракича, которого сместил со второй на третью строчку. Четвертое место занимает бразилец Тиаго Сантос. Рейес, проигравший чеху, потерял две позиции и расположился на пятом месте.

На первой строчке в рейтинге полутяжеловесов UFC по-прежнему находится бразилец Гловер Тейшейра, который 4 сентября в рамках турнира UFC 266 встретится с чемпионом организации в полутяжелой весовой категории Яном Блаховичем.

Поединок Прохазки и Рейеса прошел в рамках турнира UFC on ESPN 23, который состоялся в ночь на 2 мая в Лас-Вегасе, США. В этом противостоянии нокаутом бэкфист локтем во втором раунде победил чешский боец.

На счету Прохазки 28 побед, три поражения и одна ничья. В активе Рейеса 12 побед и три поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иржи Прохазка поднялся на вторую строчку в рейтинге полутяжеловесов UFC», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.